Sendung Verpasst

Grundig Boxen Konvolut \/ Reiseset



Da gehen die Superhändler steil und rappen: Jonas hat zwei stylische Grundig Boxen in Würfelform und eine Bassbox mitgebracht. Die Händler sind begeistert! Doch wer macht den Deal? Kann die musikalische Johanna Schultz den stillen Bäcker überzeugen oder macht Designexperte Paco das Rennen?

Bron: RTL

Letzten sendungen von Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Hebammenkoffer \/ Nymphenburg Figur \/ Goldring

Hebammenkoffer \/ Nymphenburg Figur \/ Goldring

Monika aus Bornheim möchte den Hebammenkoffer ihrer Schwester verkaufen. Das Besondere daran: Er war tatsächlich mehrere Jahre im Einsatz. Da wird Moderator Sükr& ...

30-07-2023

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Kaminuhr \/ Nouvelle Images Andy Warhol Collection \/ Mickey Mouse Telefon \/ Montblanc Kugelschreiber

Kaminuhr \/ Nouvelle Images Andy Warhol Collection \/ Mickey Mouse Telefon \/ Montblanc Kugelschreiber

Nicht nur das Mickey-Mouse-Telefon von Verkäufer Lakhinder aus Trier ist ein echter Hingucker, sondern auch sein mit Buttons geschmücktes Jackett. Was es mit der farbe ...

30-07-2023

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Konditorei Schriftzug \/ Bronzefigur Von Claudius Marioton \/ Sparkasten \/ Friseurstuhl 60er

Konditorei Schriftzug \/ Bronzefigur Von Claudius Marioton \/ Sparkasten \/ Friseurstuhl 60er

Backe, backe Kuchen, die Superhändler haben gerufen! Frank aus Düsseldorf hat einen Metall-Schriftzug einer alten Konditorei im Gepäck. Die Superhändler komm ...

30-07-2023

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Martinelli Stehlampe \/ Stoppuhr \/ Champagne Geiling Schild \/ Mario Valentino Duffle Bag

Martinelli Stehlampe \/ Stoppuhr \/ Champagne Geiling Schild \/ Mario Valentino Duffle Bag

Nanu, was ist denn da los? Eigentlich wollte Friedel aus Geilenkirchen dem Superhändler Paco Steinbeck seine Stoppuhr verkaufen. Doch der holt plötzlich alle Superh&au ...

30-07-2023

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Konvolut Murano Glas \/ Design Schirmständer

Konvolut Murano Glas \/ Design Schirmständer

Es regnet, es regnet, die Erde wird nass! Aber nicht mit diesem stylischen Exponat! In dem Designer-Schirmständer von Jürgen aus dem Saarland können so einige Reg ...

30-07-2023

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Captains Chair \/ Goldarmband Mit Verschiedenen Achaten \/ Tabakschneidemaschine

Captains Chair \/ Goldarmband Mit Verschiedenen Achaten \/ Tabakschneidemaschine

Schauspielerin Barbara Engel reist nicht mit der Limousine sondern charmant mit Kutsche an. Das Exponat aus Holz soll aus einem geheimen Schloss stammen und hinterlässt bei ...

30-07-2023

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Gameboy Set \/ Betty Boop Lampe \/ Silberne Spardose

Gameboy Set \/ Betty Boop Lampe \/ Silberne Spardose

Nach einer Zeitreise in die Vergangenheit mit dem Nintendo Gameboy von Patrick aus Berlin, wird es emotional bei den Superhändlern: Die Frührentnerin Manuela muss sich ...

30-07-2023

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - 2 Prunksessel \/ Disney Lampen \/ Bowle Von Olivit \/ Teeschrank

2 Prunksessel \/ Disney Lampen \/ Bowle Von Olivit \/ Teeschrank

Janina aus Heilbronn hat etwas dabei, das alle Superhändler haben wollen: drei Lampen der bekannten Marke Doria mit Disney-Motiven. Die dreifache Mutter möchte den Gew ...

23-07-2023

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Bronzefigur \

Bronzefigur \

Laura-Maria aus Hamburg will eine großartige Bronzefigur verkaufen - ein Erbstück ihres Großvaters. Die Superhändler haben großes Interesse, aber ent ...

23-07-2023

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Tiffany Lampe (mit Promi Christina Grass) \/ Heinzelmännchen Kochkiste

Tiffany Lampe (mit Promi Christina Grass) \/ Heinzelmännchen Kochkiste

Kleider machen Leute - dieses Sprichwort wird Promi Gast Christina Grass bei \"Die Superhändler\" am eigenen Leib erfahren. Denn die charmante Bachelor-Teilnehmerin hat ein ...

23-07-2023

RTL

Alle Folgen

RTL

Am meisten angesehen sendungen von Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Lifesize Duo Ewok & Yoda \/ Björn Wiinblad Lampe Für Rosenthal Studio Line

Lifesize Duo Ewok & Yoda \/ Björn Wiinblad Lampe Für Rosenthal Studio Line

Möge die Macht mit Euch sein! Diese Exponate lösen bei jedem Star Wars Fan Herzklopfen aus. So auch bei Johanna Schultz und Felicia Kufferath. Beide sind scharf auf di ...

06-07-2021

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Autoscooter \/ Prunkschale Wong Lee \/ Ananas Eisbehälter

Autoscooter \/ Prunkschale Wong Lee \/ Ananas Eisbehälter

Der andauernde Ananas-Streit zwischen Johanna Schultz und Markus Reinecke geht heute in die nächste Runde - denn der 60-jährige Max hat einen Ananas-Eiskühler der ...

20-12-2019

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Tesla Talisman Radio & Buch über Die Firma Tesla \/ 3 Salzkottener Sicherheitsgefäße

Tesla Talisman Radio & Buch über Die Firma Tesla \/ 3 Salzkottener Sicherheitsgefäße

Ein Röhrenradio der Firma Tesla ist nicht nur Musik in den Ohren unserer Händler, sondern vor allem Liebe auf den ersten Blick. Denn neben dem Schweizer Händler u ...

18-06-2021

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Singer Nähmaschine (promi Detlef Steves) \/ Spiegel \/ Computer Commodore

Singer Nähmaschine (promi Detlef Steves) \/ Spiegel \/ Computer Commodore

Kult-Choleriker, Ex-Gastronom und Reality Star Detlef Steves bei den Superhändlern! Sükrü und Detlef schwingen auf einer Wellenlänge, doch wie werden die Exp ...

29-05-2019

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Wrigley´s Automat \/ Vakuumkaffeebereiter \/ Biedermeier Sekretär \/ Majolika Vasen

Wrigley´s Automat \/ Vakuumkaffeebereiter \/ Biedermeier Sekretär \/ Majolika Vasen

In einer funktionierenden Ehe sollte man sich in Einrichtungsdingen immer absprechen. Das hat Holger leider nicht gemacht. Auf einem Ausflug hat er einen Wrigley's Kaugummi Auto ...

07-12-2021

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Banjo Lenkrad Bmw \/ Floyd Plakat \/ Stuhlschlitten \/ Zen Lampe

Banjo Lenkrad Bmw \/ Floyd Plakat \/ Stuhlschlitten \/ Zen Lampe

Unsere Superhändler sind schockverliebt: So schön ist ein antikes Oldtimer-Lenkrad von BMW. Johanna sieht das Schmuckstück schon als Design-Objekt an ihrer Wand. ...

02-05-2019

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Barockkleid \/ Panther \/ Registrierkasse \/ 17er Jahre Tisch

Barockkleid \/ Panther \/ Registrierkasse \/ 17er Jahre Tisch

Bei Sükrü Pehlivan will ein falscher Adliger heute richtig viel Kohle machen. Henry Menzel alias Graf von Lichtenberg hat für seine Hochzeit einst ein Barockkleid ...

24-06-2019

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Rosenthal Hundefigur Aus Porzellan \/ Pepsi Telefon \/ 60er Jahre Weltzeituhr Von Imhoff Swiss \/ Hausb

Rosenthal Hundefigur Aus Porzellan \/ Pepsi Telefon \/ 60er Jahre Weltzeituhr Von Imhoff Swiss \/ Hausb

Dana ist Mutter von vier Söhnen und zeigt den Superhändlern wie tough sie ist. Denn die Experten beißen sich an ihr die Zähne aus, um das begehrte Exponat z ...

22-10-2020

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Jacobs Leuchte \/ Porzellandose Dr. Hillers Pfefferminz \/ 8 Siphonflaschen

Jacobs Leuchte \/ Porzellandose Dr. Hillers Pfefferminz \/ 8 Siphonflaschen

Die 25-jährige Franziska möchte die Siphonflaschen ihres Vaters aus den 20er bis 60er Jahren verkaufen. Vor allem Schweizer Nicola Garo und Aachenerin Felicia Kufferat ...

13-08-2021

RTL

Alle Folgen

RTL

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal

Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal - Videospielautomat \/ Wmf-set \/ Vitrine \/ Puderdose 50er

Videospielautomat \/ Wmf-set \/ Vitrine \/ Puderdose 50er

\"Darin will ich meinen Schmuck präsentieren!\" Paco Steinbeck ist total begeistert von der kleinen Jacobs-Kaffee-Vitrine aus den 50er Jahren. Schon immer wollte er so ein ...

18-08-2020

RTL

Alle Folgen

RTL

© 2026 - Verpasst.de